読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

シングルがとにかく安いです トイレットペーパー

母と買って良かったと喜んでます。個別だと!置き場所にも困ることがありますが!これは12ロール入りパックになってるので!開梱も楽でした。大きなダンボールに12ロールづつの小分けパックが入っているので!使いやすいです。

コスパがいい♪

2017年01月21日 ランキング上位商品↑

トイレットペーパー シングルトイレットペーパー シングル 96ロール (12ロール8パック入)114mmx60m [ トイレットペーパー 12ロール ][ トイレットペーパー 業務用 ][

詳しくはこちら
 b y 楽 天

シングルを購入しましたが、ダブルの時よりも使い過ぎないのか長持ちしている感じがします。経済的にも良い気がします。在庫がなくなれば、また購入すると思います。昨年3月の購入時には税込み・送料無料で2,064円だったのに残念ですが、トイレットペーパーはどこも値上がりしているのか、これよりお得なトイレットペーパーは見つからなかったので、リピートします。ダンボールの中に1ロールづつバラで入っている物より使いやすいです。紙質は普通(柔らかめ)!つるつるタイプではなく!型押しみたいなボコボコがあります。買い物ついでに!1パック買って帰るのも結構しんどいし!なくなりかけると買わなきゃ・・・と焦ってしまうので(これは性格ですね)!家まで持ってきてもらえるのは!本当にネットショップの醍醐味です。家庭での普段使いにはこれで十分です。一度に買い置きができて、助かります。それにちゃんと12ロールずつで袋に入っているのでそのままダンボールに入っている商品より衛生的だと思います。また買います。ポイントを使ったので、それもお得でした。だいたい日用品はスーパーで買った方が安い場合が多いのですが!こちらはスーパーで買うのとさほど変わらないか少し安いぐらいかなと思ったので。企業努力の素晴らしい!今まで使っていたものはだいたい350円前後だったので、これよりも安くて紙質は大丈夫かと少し不安でしたがレビューを信じ購入しました。マラソンのショップ数を増やしたくて消耗品を購入しました。思ったよりも紙質がやわらかでした。値段の割に紙質が良く!柔らかいと思います。トイレットペーパーは自分で買ってくると荷物になるので!まとめて今回たくさん届けて頂けてしばらくラクです。消費量が激しく、在庫を気にしたり買いに行くのが負担でしたので、まとめ買いできて良かったです。買い物に行く手間も省けてお安くまとめ買いが出来ました。ところが!コレはもう!普段使いはもちろん!お客さまがいらしたとしても恥ずかしくないレベルだと思いました。大量に消費するものなので!少しでも安いものをと探して!皆さんのレビューを参考にして購入してみましたが!このお値段なら十分満足できるものでした。シングル60メートルが決めてでした。消耗品なので、お得に購入でき良かったです。m当たりの単価としては安くて助かります。ペーパーがとても薄いです。安いのでどうかと思いましたが、普通に使えます。気になっていた紙質!思ってたよりも柔らかくて良いです。安い問題無しでした。これで分厚かったらざらざら感をすごく感じると思います。今までは人間用と犬用分けて月に2パック購入していて大変でした。業務用なので、紙がかたいかなあと思っていましたが、そんなにかたくありませんでした。またマラソンの時などにお世話になると思います!。普通にシングルのトイレットペーパーでした。室内犬が2匹いて排泄物を捨てるのに1月に1パック使います。紙自体はペラペラですが結果的に良い買物でした。初めて購入しました。なくなったらまた注文したいです。紙質も特に不満なく使用しました。注文から発送まで迅速な対応でした。ペーパーの長さと値段のバランスで考えると安い商品だと思います。安くて、送料込みで、なのに なかなか柔らかな肌触りでした。注文番号:近所のドラッグストアに並ぶ商品は、値段が変わらないと思っても、いつの間にか、60mから55m、最近は52.5mになってしまいました。でも薄いからこそ使いやすいと思います。こちらは人間も使えます。金額的に商品にも納得です。配送の時間指定ができないのが困ります。もっとごわごわして硬いものを想像していたので嬉しいです。すぐにダンボールが開封できちゃう状態でした。たとえて言えば、かつてのものは「駅のトイレのもの」だったのが、コレは「ファミレスのトイレのもの」くらいな違いです。ただ!ダンボールの強度が弱く!糊付けも甘かったと思います。レビューをみてどんな紙質なのかなとかなり不安でしたが、今までドラックストアで購入していた300円位のお品と変わりません。「激安」「再生紙」「業務用」という文字が躍るトイレットペーパーは、数年前まではカサカサの「安いからしょうがないよねぇー」っていう感じのものでした。最初の使い始めの糊付けがちょっとはがしにくいですね。芯なしの方がエコには良いでしょうが!結局最後は普通に使えないので!とにかくm当たりの単価で購入。安く購入できてよかったです。ミシン目もきちんと入っていて問題ないです。